«Утверждаю»
Директор СК «Ромашково»
А.В. Гаврилов
12 марта 2012 г.

 

 

Триатлон "ЗИМА-ЛЕТО" в Ромашково 25.03.2012

 

Положение

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. Пропаганда активного образа жизни для всей семьи, выявление сильнейших спортсменов, привлечение любителей спорта на ромашковскую трассу, дружеское общение в неформальной спортивной обстановке.

 

2. ОПИСАНИЕ. Спортивный клуб "Ромашково" при поддержке генерального партнера – компании «Хлебпром», приглашает в воскресенье 25 марта 2012 года на традиционное межсезонное соревнование - триатлон-эстафету "Зима-Лето", состоящую из трех этапов: бег, маунтинбайк и лыжная гонка. Четвертый этап, самый главный – дружеское общение и сосиски у костра после финиша.

 

3. РЕГЛАМЕНТ.

Старт - 25 марта 2012 года в 11:00, регистрация с 09.30 до 10:45.

Схема кругов.

На каждом виде участник проходит по два круга.

 

Номер
этапа

Вид

Длина
круга, км

Количество кругов

Длина
дистанции, км

1

Бег

2

2

4

2

Маунтинбайк

3,75

2

7,5

3

Лыжная гонка

3,72

2

7,44

 

Общая длина трассы

18,94

 

Старт на "Пивной (сосисочной) поляне" (отмечена на схеме).

Как добраться до места старта: от стадиона "Ромашково" (схема проезда) по финишной части трассы пройти 1,5 км; либо со стороны стадиона «Медик» от перехода через МКАД 500 м.

Возможные категориии участия:

·        эстафетные команды (более одного участника)

·        солисты-мужчины

·        солисты-женщины

Составы эстафетных команд могут быть сформированы из участников любого возраста и пола. Ограничений на количество этапов эстафеты, которые может пройти один участник, нет.

В составе команды может быть:

 

Место старта, порядок дисциплин и длина дистанций на этапах может быть изменена в зависимости от погодных условий.

 

На этапе маунтинбайка наличие шлема и исправного велосипеда обязательно.

 

Старт.

 

Старт общий. Линия старта  - на линии выхода из транзитной зоны.

 

Движение по дистанции.

 

После команды «Марш!» участники соревнований начинают движение по дистанции согласно схеме и  разметке на местности. Дистанция каждого этапа триатлона состоит из 2-х одинаковых кругов.

По окончании прохождения всей дистанции  этапа триатлона участник обязан проследовать в транзитную зону для переодевания, смены инвентаря и снаряжения, и только после этого покинуть транзитную зону и приступить к прохождению следующего этапа.

 

Транзитная зона.

 

Транзитная зона предназначена для хранения спортивного снаряжения участников соревнований, а так же для переодевания спортсменов при смене видов триатлона. Транзитная зона имеет линии входа и выхода.

Участникам соревнований необходимо строго следовать нормам Положения по правилам нахождения в транзитной зоне.

 

В транзитной зоне разрешается:

1. Располагать спортивное снаряжение и инвентарь на обозначенном месте, согласно номеру, полученному участником при регистрации;

2. Заходить или забегать во время преодоления дистанции триатлона, независимо от вида или круга, в случае любой необходимости, возникшей у участника во время соревнований.

 

В транзитной зоне запрещается:

1.Нахождение лиц, не являющихся участниками триатлона, на всём протяжении соревнований.

2.Передвижение любым способом, кроме ходьбы или бега

3. Создание помехи для движения и иных действий спортсменов, повлекших снижение скорости или прекращения участия в соревновании.

 

Финиш.

Финиш спортсмена (команды) регистрируется после прохождения всех 3-х видов триатлона. Линия финиша  триатлона  - вход в транзитную зону.

 

 

4. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА, РЕГИСТРАЦИЯ И СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ. Предварительная заявка открыта на сайте www.sk-romashkovo.ru/actions/triathlon_2012/ в ближайшее время и до 18:00 24.03.2012.

В заявке указывается:

Фамилия и имя

Год рождения

Категория участия (эстафета или соло)

Название команды

Вид (бег, МТБ, ЛГ) – для эстафеты

Регистрация и выдача номеров производится на месте старта с 09:30 до 10:45.

Участник допускается к старту при наличии личной подписи в карточке участника, подтверждающей, что он ознакомлен с настоящим Положением и несет персональную ответственность за свое здоровье и за свою подготовку к соревнованиям. Несовершеннолетние участники возраста 12-17 лет  допускаются к старту только с письменного согласия родителей.

Стартовый взнос - 200 руб. Участники возраста 12-17 лет и старше 60 лет платят половину взноса,  Участники, помогающие спортклубу «Ромашково» в организации триатлона, освобождаются от взноса.

 

5. НАГРАЖДЕНИЕ. Определение победителей и призеров осуществляется в трёх категориях:

·        команды (более одного участника) – 1, 2, 3 места

·        солисты-мужчины – 1, 2, 3 места

·        солисты-женщины – 1, 2, 3 места

Победители и призеры награждаются дипломами и призами от партнеров.

 

6. ПРОЕЗД. Схема проезда

·        Автомобилем: через техцентр Кунцево, Немчиновку, на Т-образном перекрестке направо до станции Ромашково. В Ромашково первый поворот направо, на ж/д переезд (не доезжая 50м до церкви), через ж/д переезд и сразу на правую улицу (ул. Ноздрюхина) до конца.

·        Электричкой: с Белорусского вокзала, 1-й вагон до станции Ромашково, перейти ж/д пути, далее пешком по ул. Советской 10 мин. Расписание электричек на www.tutu.ru

·        Маршрутным такси №597: от м. Молодежная до конечной остановки Ромашково, перейти ж/д пути, далее пешком по ул. Советской 10 минут.

·        Пешком от стадиона «Медик» до перехода через МКАД, далее 500 м по указателям «Триатлон».

Дополнительную информацию можно получить на интернет-форуме журнала «Лыжный Спорт»по адресу www.skisport.ru/forum/view.php?subj=298193.

 

Въезд на автомобиле в лесную зону запрещён!




Добро пожаловать на Триатлон «Зима-Лето»!


Спортивный клуб "Ромашково"