Веломарафон  World Class Outdoor

ПОЛОЖЕНИЕ

1. СТАТУС И ОРГАНИЗАТОРЫ

Соревнования являются:

Организатор соревнований СК «Ромашково» совместно с сетью фитнес-клубов World Class.

2. ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 Соревнования проводятся 8 сентября 2019 года (воскресенье), на территории спортивных трасс СК «Ромашково», в лесопарке Ромашково Одинцовского района Московской области (Приложение 1).

Место стартового городка – в районе села Ромашково, 200 метров от футбольного стадиона ФСК «Ромашково» по ходу трассы (Толкиенистская поляна). Координаты: 55.733837, 37.359304.

3. ЗАЕЗДЫ – ГРУППЫ – ДИСТАНЦИИ

Заезды,

время старта

Группы

Количество кругов по

16 км

Дистанции, км

1 заезд,

11:00

 

 

 

1.       

«М 18-29» - мужчины 2001-1990 г.р.

3

48

2.       

«М 30-39» - мужчины 1989-1980 г.р.

3

48

3.       

«М 40-49» - мужчины 1979-1970 г.р.

3

48

4.       

«МК 18-34» - мужчины, клиенты фитнес-клубов World Class, 2001-1985 г.р.

3

48

5.       

«МК 35-44» - мужчины, клиенты фитнес-клубов World Class, 1984-1975 г.р.

3

48

6.       

«МК 45+» - мужчины, клиенты фитнес-клубов World Class, 1974 г.р. и старше

3

48

7.       

«МС 18+» - мужчины, сотрудники фитнес-клубов World Class, 2001 г.р. и старше

3

48

2 заезд,

11:15

 

 

 

8.       

«М 50+» - мужчины 1969 г.р. и старше

2

32

9.       

«М Фитнес 16+» - мужчины, 2003 г.р. и старше*

2

32

10.   

«Ж 18+» - женщины 2001 г.р. и старше

2

32

11.   

«Ж Фитнес 16+» - женщины, 2003 г.р. и старше*

1

16

12.   

«ЖК 18-39» - женщины, клиенты фитнес-клубов World Class, 2001-1980 г.р.**

2

32

13.   

«ЖК 40+» - женщины, клиенты фитнес-клубов World Class, 1979 г.р. и старше**

2

32

14.   

«ЖС 18+» - женщины, сотрудники фитнес-клубов World Class, 2001 г.р. и старше

2

32

* Если вы новичок в велогонках или просто хотите совместить спокойное катание по красивым Ромашковским тропинкам с соревновательной атмосферой — добро пожаловать в группу «Фитнес». Для регистрации в группу «Фитнес» никаких особых правил не применяется. Группа «Фитнес» отличается от основных групп, разделенных по возрастам – сокращенным километражем гонки, более лояльным (в спортивном плане) набором участников и допуском участников с 16 лет.

** если после предварительной регистрации в обеих группах "ЖК" будет суммарно менее четырёх участниц, группы объединяется в одну.

Возраст участника считается на конец текущего года.

Участники до 18 лет (Фитнес) допускаются при личном нахождении одного из родителей или опекуна в день старта в стартовом городке.

Гонка проводится по кругу 16 км. Схема круга и схема стартового городка – в Приложении 1.

При неблагоприятных погодных условиях длина дистанции и маршрут могут быть изменены.

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

09:30 – Начало регистрации участников

10:45 – Закрытие регистрации

11:00 – Масс старт 1-го заезда, мужчины (группы на 3 круга)

11:15 – Масс старт 2-го заезда, мужчины (группы на 2 круга), женщины (все группы)

13:30 – Закрытие проезда на следующий круг для участников

14:30 – Закрытие финиша

Не позже 14:30 – Награждение победителей по группам.

Награждение проходит по готовности дипломов и объявляется по громкой связи.

5. ПРАВИЛА

5.1 Требования к участникам велогонки

Участники велогонки обязаны иметь:

·         жесткий защитный велошлем; допускается использовать горный шлем, сертифицированный для использования в мультиспорте;

·         технически исправный горный или велокроссовый велосипед с размером колёс 26 – 29 дюймов и исправными тормозами на оба колеса.

Велосипед участника не должен иметь острых, сильно выступающих предметов и любых других навесных частей, которые могут тем или иным образом травмировать участников велогонки (например, TT-bar («лежак»), флаги, руль без заглушек, багажная корзинка).

Номер участника должен быть закреплен на руле велосипеда таким образом, чтобы он был хорошо виден спереди. Номер участника крепится поверх гидролиний и иных боуденов. В противном случае результат спортсмена может быть не засчитан.

5.2 Старт

Старт участников проводится в формате «масс-старт» в 2 заезда:

11:00 – Масс старт 1-го заезда, мужчины (группы на 3 круга);

11:15 – Масс старт 2-го заезда, мужчины (группы на 2 круга), женщины (все группы).

5.3 Прохождение дистанции

Спортсмен, находясь на дистанции, обязан не препятствовать обгону более сильным соперником.

Спортсмен, находясь на дистанции, при обгоне более слабого соперника по возможности должен устно предупреждать об обгоне и траектории обгона.

Рекомендуется делать предупреждение: «СЛЕВА» или «СПРАВА», что означает сторону, с которой будет производиться обгон.

В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен не должен создавать помехи остальным участникам и по возможности двигаться не по проезжей части трассы.

При выходе за пределы разметки участник должен вернуться на трассу в том же месте.

Во время прохождения дистанции допускается питание и ремонт велосипеда участников с посторонней помощью при условии не создания помех другим участникам гонки.

На дистанции участники должны вежливо относиться к своим соперникам, не допускать грубости и использования ненормативной лексики. В случае выявления неспортивного поведения участника либо его тренера, участник по решению главного судьи может быть дисквалифицирован.

5.4. Финиш

Финиш участника – по времени закрытия проезда на следующий круг (13:30); после этого времени проезд на следующий круг закрывается, и все участники, пересекающие финишную черту, считаются финишировавшими. Закрытие финиша – в 14:30; после этого времени для участников, пересекших финишную черту, результат не фиксируется.

Все участники, преодолевшие хотя бы 1 круг, считаются финишировавшими и заносятся в итоговый протокол гонки.

5.5. Награждение

Первые три спортсмена в каждой группе награждаются медалями, грамотами и ценными призами от спонсоров.

5.6. Нарушения и протесты

В случае выявления нарушения спортсменом одного из вышеперечисленных пунктов правил, спортсмен, по решению главного судьи соревнований, получает штрафное время и устный выговор. В особых случаях (таких как намеренное срезание дистанции с целью показать более высокий результат, опасное для других участников поведение) организаторы оставляют за собой право аннулировать результаты участника.

Протесты подаются главному судье в устной форме до 14:00.

6. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

6.1. Приём предварительных заявок с оплатой заявочного взноса осуществляется на площадке регистрации reg.place до 19:00 06 сентября 2019 г.

Лимит числа предварительных заявок – 300.

Предварительная заявка считается принятой только после оплаты заявочного взноса. После того, как заявка принята, заявочный взнос не может быть возвращен. Если Вы сделали заявку, но потом выяснилось, что не можете принять участие в контрольной тренировке, Вы можете передать свою регистрацию, об этом в разделе «передача заявок» на сайте reg.place. Окно трансфера передачи заявок открыто до 18:00 06.09.2019.

 

6.2. Также подать заявку можно непосредственно в день проведения велогонки во время регистрации участников при наличии свободных номеров. При этом заявочный взнос будет выше.

Только предварительная заявка на участие гарантирует получение стартового номера.

 

6.3. При регистрации участник передаёт в секретариат заполненную регистрационную карточку с подписью об ответственности за здоровье, а также заявочный взнос, если от участника не принята предварительная заявка, и получает стартовый пакет с номером и хомутами.

 

6.4. Порядок регистрации на месте старта для участников, которые подали предварительные заявки («шведский секретариат»):

6.4.1.      Участникам заранее присваиваются стартовые номера, ориентировочно вечером 07.09.2019. Посмотреть номер можно в стартовом протоколе на сайте СК «Ромашково» или в Списке участников на сайте reg.place.

6.4.2.      В стартовом городке будут развешены в линии стартовые пакеты (в комплекте номер, стяжки, регистрационная карточка).  Рядом будут висеть бумажные стартовые протоколы с номерами.

6.4.3.      Перед стартом участник находит свой номер в стартовом протоколе, забирает пакет со своим номером (аккуратно отрывает свой пристепплерённый пакет), достаёт оттуда регистрационную карточку, заполняет и сдаёт на регистрацию.

6.4.4.      На регистрации организаторы принимают регистрационную карточку, проверяют, что номер из стартового пакета соответствует номеру в стартовом протоколе и регистрируют, что занимает около 5 секунд на человека, поскольку нет оплаты на месте.

 

К старту допускаются участники:

·         соблюдающие п. 5.1 Требования к участникам велогонки;

·         подавшие заявку и уплатившие стартовый взнос;

·         заверившие личной подписью персональную ответственность за свое здоровье и выполнение настоящего Положения в регистрационной таблице участника.

Подпись участника в регистрационной таблице подтверждает, что участник подробно ознакомился с настоящим Положением перед началом гонки, полностью и безоговорочно принимает настоящее Положение, знает о рисках, которые возможны при участии в гонке, знает о состоянии собственного физического здоровья и пределы индивидуальных нагрузок, а также владеет необходимыми техническими навыками для безопасного прохождения дистанции. Принимая во внимание риски, которые возможны при проведении гонки, участник освобождает Организатора от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного или материального повреждения, понесенного им в течение гонки, что подтверждает личной подписью в регистрационной ведомости.

В заявке указывается:

Внимание! Для групп «Клиенты World Class» и «Сотрудники World Class» клуб выбирается из перечня клубов в регистрационной форме (например, Олимпийский или Севастопольский).

7. СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ

Заявочный взнос по всем группам: 1000 руб. по предварительной регистрации, 1500 руб. на месте (без предварительной регистрации).

Виды оплаты:

1.       Предварительная оплата при заявке через регистрационную форму на сайте Reg.Place в соответствии с выбранным способом оплаты - до 19:00 06.09.2019 либо по достижении лимита числа участников.

2.       Оплата наличными на месте старта 08.09.2019. Стартовый взнос -  1500 рублей для всех участников, в том числе и для тех, кто заполнил регистрационную форму предварительно, но не сделал предварительную оплату.

В сумму стартового взноса входит:            

·         мойка велосипедов в районе парковки у футбольного стадиона.

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Награждение проводится по группам отдельно для мужчин и женщин.

Победители и призеры в возрастных группах (1-3 место) награждаются медалями и призами, предоставленными партнерами World Class.

9. ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕЛОСЕРВИС

Техническая поддержка Veloline – велосервис на месте старта + полное предварительное обслуживание в сервис-центре для зарегистрированных участников со скидкой 50%. Смотреть подробнее

10. ПРОЕЗД

1. Село Ромашково, автомобилем. Через техцентр Кунцево, Немчиновку, на Т-образном перекрестке направо до станции Ромашково. В Ромашково первый поворот направо, на ж/д переезд (не доезжая 50 м до церкви), через ж/д переезд и сразу на правую улицу (ул. Ноздрюхина) до парковок возле футбольного стадиона. Адрес стадиона: село Ромашково, ул. Советская, вл. 113. Парковки платные. Будет ли взиматься плата с участников соревнования – уточняется. Парковать автомобили на обочинах улиц села Ромашково строго не рекомендуется во избежание конфликтов с жителями села.

2. Село Ромашково, электропоезд. С Белорусского вокзала на электричке в первом вагоне до станции «Ромашково» (25 мин.), перейти ж/д пути, затем на велосипеде по улице Советской менее 1 км до футбольного стадиона, далее по размеченной трассе до старта 1,8 км. Электрички по этой ветке также проходят мимо метро «Беговая», «Фили» и «Кунцевская».Расписания на Tutu.ru

 

3. От стадиона «Медик». Стадион «Медик»: Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 1. Автомобильные парковки возле стадиона на ул. Маршала Тимошенко и ул. Академика Павлова. От стадиона до Ромашковской трассы 3,3 км на велосипеде или пешком по размеченной лесной дороге.

Как добраться от стадиона «Медик» (посмотреть на Яндекс-Картах с отмеченными точками)

 

Подъезд к трассе с внешней стороны МКАД закрыт полностью.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

Страничка гонки на сайте СК «Ромашково»

 

Дополнительная информация для всех участников соревнований:

Александр Гаврилов

Тел. +7(916)353-22-30

E-mail: g_a_v@mail.ru

Web: http://www.sk-romashkovo.ru/

Для сети фитнес-клубов World Class:

Хухорев Алексей

Тел. +7(926)901-00-51

E-mail: KhukhorevAV@wclass.ru

Web: www.worldclass.ru

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Схема  круга 16 км

Накануне старта, 7 сентября, будет возможность ознакомиться с кругом.

Просьба при просмотре круга быть осторожными и не создавать помех гуляющим и тренирующимся в Ромашковском парке.

 

Место стартового городка – в районе села Ромашково, 200 метров от футбольного стадиона по ходу трассы (Толкиенистская поляна). Приезжающим на автомобилях в село Ромашково следует парковать автомобили только на парковках у футбольного стадиона ФСК «Ромашково», см. п. «Проезд». Парковать автомобили на обочинах улиц села Ромашково строго не рекомендуется во избежание конфликтов с жителями села.

Схема стартового городка

ПРОЕЗД

1. Село Ромашково, автомобилем. Через техцентр Кунцево, Немчиновку, на Т-образном перекрестке направо до станции Ромашково. В Ромашково первый поворот направо, на ж/д переезд (не доезжая 50 м до церкви), через ж/д переезд и сразу на правую улицу (ул. Ноздрюхина) до парковок возле футбольного стадиона. Адрес стадиона: село Ромашково, ул. Советская, вл. 113. Парковки платные. Будет ли взиматься плата с участников соревнования – уточняется. Парковать автомобили на обочинах улиц села Ромашково строго не рекомендуется во избежание конфликтов с жителями села.

Въезд на автомобиле в лесную зону запрещён!

2. Село Ромашково, электропоезд. С Белорусского вокзала на электричке в первом вагоне до станции «Ромашково» (25 мин.), перейти ж/д пути, затем на велосипеде по улице Советской менее 1 км до футбольного стадиона, далее по размеченной трассе до старта 1,8 км. Электрички по этой ветке также проходят мимо метро «Беговая», «Фили» и «Кунцевская».Расписания на Tutu.ru

 

3. От стадиона «Медик». Стадион «Медик»: Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 1. Автомобильные парковки возле стадиона на ул. Маршала Тимошенко и ул. Академика Павлова. От стадиона до Ромашковской трассы 3,3 км на велосипеде или пешком по размеченной лесной дороге. Автомобили можно припарковать возле стадиона «Медик» на ул.Маршала Тимошенко и ул. Академика Павлова, точки 3 и 4 на Яндекс-карте. Парковки бесплатные.

Как добраться от стадиона «Медик» (посмотреть на Яндекс-Картах с отмеченными точками)

 

Подъезд к трассе с внешней стороны МКАД закрыт полностью.

Подробнее о проезде - http://www.sk-romashkovo.ru/path