КЛАССИКА В РОМАШКОВО - 2014

18-19 января 2014 г.

 

Дорогие друзья!

Хорошая новость – «Классика в Ромашково» состоится, несмотря на фокусы погоды и малое количество снега!

Регламент в связи с этим сокращенный:

- 18 января – спринт;

- 19 января – гонка преследования.

В связи с дефицитом снега спринт переносится в лесную часть трассы в район Савельевской петли и будет иметь сокращенный регламент – только квалификация, две попытки. Круг для спринта около 1200 метров (круг сложный!).

Гонка преследования пройдет по результатам спринта. Круг 8 км (суточный круг). Мужчинам основной группы – 2 круга, остальным – 1 круг.

 

1. ОПИСАНИЕ. «Классика в Ромашково» - это открытое первенство СК «Ромашково» по лыжным гонкам. Проводится второй год подряд. Это возможность посоревноваться классическим стилем, проверить свои лыжные спринтерские и дистанционные качества, пообщаться с друзьями и единомышленниками и просто хорошо провести время на свежем Ромашковском воздухе. Организатором соревнований является Спортивный клуб «Ромашково» при поддержке Команды Pulse Sports. Партнерами соревнований являются  Компания «Хлебпром» (торговая марка «Русская Нива»), магазины спортивных товаров «Лыжный Мир» и «КАНТ». Также финансовую поддержку соревнований осуществляет Компания RU-CENTER.

Соревнования личные среди взрослых (основной группы и ветеранов):

– женщины 1996 – 1959 г.р.

– ветераны женщины 1958 г.р. и старше

– мужчины 1996 – 1959 г.р.

– ветераны мужчины 1958 г.р. и старше.

Общее количество участников – не более 180 человек.

Стиль классический оба дня.

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ. Популяризация лыжных гонок, пропаганда спорта и здорового, активного образа жизни среди всех слоев населения, выявление сильнейших гонщиков-классистов.

 

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ. Соревнования пройдут в субботу 18 января и в воскресенье 19 января 2014 года. Место проведения – спортивная трасса Ромашково:

18 января – старт в лесной части трассы, Савельевская петля;

19 января – старт с Емельяновской просеки рядом с парковкой при заезде с внешней стороны МКАД.

Начало регистрации 10:00, начало стартов в 12:00 оба дня.

 

4. ОБЩАЯ ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

18.01.2014 - Классический спринт, квалификация, две попытки, дистанция 1200 м для всех групп; старты с 12:00.

19.01.2014 - Гонка преследования, дистанция 16 км для мужчин 1996 – 1959 г.р., 8 км для остальных групп; старты с 12:00.

Информация о соревнованиях публикуется на сайте СК «Ромашково»: http://www.sk-romashkovo.ru/actions/2014_rom_classic/

 

5. Регламент «КЛАССИКА В РОМАШКОВО» - КЛАССИЧЕСКИЙ СПРИНТ 18.01.2014 (ссылка)

 

6. Регламент «КЛАССИКА В РОМАШКОВО» - ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ 19.01.2014 (ссылка)

7. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА, РЕГИСТРАЦИЯ И СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ

Вы можете подать предварительную заявку на оба дня сразу до 22:00 17 января 2014 года.

Внимание! Убедитесь, что Ваша заявка принята – в течение суток Ваша фамилия появится в списке зарегистрированных.

Подать заявку можно непосредственно в первый или второй день проведения соревнований  в стартовом городке в соответствии с программой соревнований.

При регистрации участник расписывается в регистрационной ведомости, подтверждающей, что он ознакомлен с настоящим Положением и несет персональную ответственность за свое здоровье, за свою подготовку и не имеет медицинских противопоказаний. Несовершеннолетние участники могут быть допущены к соревнованиям после согласования с организаторами соревнований  только с письменного согласия одного из родителей, либо официального опекуна, который будет лично присутствовать во время соревнований,  и расписывается в регистрационной ведомости.

Участник получает стартовый номер при регистрации на два дня соревнований и может оставить его у себя после первого дня соревнований.

Напоминаем, что стартовые номера-майки являются собственностью СК «Ромашково» и по окончании соревнований должны быть возвращены организаторам.

Участники, подавшие предварительную заявку, регистрируются вне очереди не подавших.

Стартовый взнос:

- 500р для участников за оба дня по предварительной регистрации (200р для пенсионеров)

- 300р для участников за второй день по предварительной регистрации (100р для пенсионеров)

Без предварительной заявки стартовый взнос (за исключением пенсионеров) увеличивается в 2 раза. Организаторы оставляют за собой право попросить предъявить пенсионное удостоверение.

8. МЕСТА СТАРТОВ И ПРОЕЗД

Место старта спринта 18 января – в лесной части трассы в районе Савельевской петли.

Схема старта: http://www.sk-romashkovo.ru/actions/2014_rom_classic/maps/start_plan_18-01-2014.png

 

Место старта гонки преследования 19 января – в районе Емельяновской просеки.

Схема пути к стартам 18 и 19 января: http://maps.yandex.ru/-/CVfUN2Pe

 

Проезд автомобилем - с внешней стороны МКАД (в первый и второй день)

57-й километр МКАДнешняя сторона, ВТОРОЙ СЪЕЗД, пропускаем въезд на платную дорогу дубля Можайского шоссе, в самом начале въезда на Молодогвардейскую эстакаду направо, через 200 м опять направо, вдоль леса прямо 300 м. Парковка на дороге перед воротами охраняемой территории. По договоренности с охраной можно парковаться на их территории, 50 руб. с машины.

До старта спринта в первый день – на лыжах по указателям на трассе 2,5 км.

Старт гонки преследования во второй день – рядом с парковкой у охраняемой территории.

От стадиона "Медик" – можно добраться до старта спринта в первый день соревнований

Стадион "Медик": Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 1. Парковка возле стадиона на уларшала Тимошенко и ул. Академика Павлова. В помещении стадиона есть раздевалки, душ, туалет. Раздевалка с хранением вещей платная - 50руб. От стадиона до Ромашковской трассы 1,8 км на лыжах или пешком (бегом) по размеченной лесной дороге.

Село Ромашково, электричка или маршрутное такси

Электричкой: с Белорусского вокзала, 1-й вагон до станции Ромашково, перейти ж/д пути, далее пешком по ул. Советской 10 минут, футбольный стадион за детской площадкой. От станции метро «Молодежная» до Ромашково курсирует маршрутное такси № 597. Время в пути 20-30 минут. Конечная остановка около платформы «Ромашково». Нужно перейти железную дорогу рядом с платформой, затем пешком по улице Советской 10 минут до футбольного стадиона.

Далее на лыжах по указателям на трассе 600 м до старта гонки преследования, 3 км до старта спринта.

9. ПАРКОВКА. Для приезжающих на автомобилях организована парковка возле стартовой поляны «у охраны». Въезд на автомобиле в лесную зону запрещён!

Уважаемые участники и гости соревнований! Вы паркуете автомобили в непосредственной близости от жилых домов поселка Ромашково. Просим уважительно относиться к жителями построенным ими сооружениям. Просим по возможности не загораживать своими автомобилями проезжую часть на улицах поселка. Просьба соблюдать чистоту на парковке и избегать лишнего шума. Просьба бережно относиться к уникальной природе Ромашковского леса.

10. ИЗМЕНЕНИЯ

Организаторы оставляют за собой право изменять настоящее Положение.

11. ПАРТНЕРЫ ПО ПРИЗАМ

Партнерами соревнований являются  Компания «Хлебпром» (торговая марка «Русская Нива»), магазины спортивных товаров «Лыжный Мир» (подарочные сертификаты на продукцию марки Odlo в основной группе для мужчин и для женщин – 3500, 3000 и 2500 руб.) и «КАНТ» - подарочные сертификаты победителям и призерам, а также Дисконтная карта Спортсмена (ДКС) всем участникам Классики. Также финансовую поддержку соревнований осуществляет Компания RU-CENTER.

12. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Информационными партнерами соревнований является официальный сайт журнала «Лыжный спорт» http://www.skisport.ru, Информационный сайт любительского спортаhttp://www.xcsport.ru, http://www.triathlonmasters.ru, московский портал приключенческих гонок X-Race http://x-race.msk.ru/.

 

Спортивный клуб «Ромашково»

Вернуться