Лыжная гонка  (8/16 км)

Первый этап World Class Outdoor Cup 2014

(World Class & Физкульт)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

  1. СТАТУС И ОРГАНИЗАТОРЫ

 

Соревнования являются:

Соревнования проводятся совместно со Спортивным клубом «Ромашково».

Партнеры 1-го этапа World Class Outdoor Cup (лыжная гонка):

 

 

  1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Соревнования проводятся 23 февраля 2014 года (воскресенье), на территории спортивных трасс СК «Ромашково», село Ромашково Одинцовского района Московской области (как доехать).

 

  1. УЧАСТНИКИ - ДИСТАНЦИИ

 

К участию допускаются мужчины и женщины от 18 лет и старше. Возраст для допуска и правильного распределения возрастных групп участников определяется по состоянию на день старта - 23 февраля 2014 года.

Группы участников:

Абсолютное первенство (все жалеющие, не члены клубов World Class и World Class Lite):

·        мужчины, 16 км

·        женщины, 8 км

Клиенты сети фитнес-клубов World Class и World Class Lite:

·        мужчины 1985 г.р. и младше, 16 км

·        женщины 1985 г.р. и младше, 8 км

·        мужчины 1984-1975 г.р., 16 км

·        женщины 1984-1975 г.р., 8 км

·        мужчины 1974 г.р. и старше, 16 км

·        женщины 1974 г.р. и старше, 8 км

Сотрудники сети фитнес-клубов World Class и World Class Lite:

·        мужчины, 16км

·        женщины, 8 км

 

Стиль: свободный.

Старт: общий, раздельно мужчины и женщины.

Гонка проводится по кругу 8,4 км. Схема трассы и схема стартового городка – в Приложении 2.

 

При неблагоприятных погодных условиях длина дистанции и маршрут могут быть изменены. Допускается погрешность в дистанции +/- 500 м.

 

 

  1. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 

·        10:00 Начало регистрации участников

·        11:45 Закрытие регистрации

·        12:00 Общий старт, мужчины (все категории) на 16 км

·        12:05 Общий старт, женщины (все категории) на 8 км

·        13:30 Закрытие финиша

·        13:30 Награждение победителей по категориям.

Награждение проходит по готовности дипломов и объявляется по громкой связи.

 

 

  1. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

 

Предварительная заявка на участие в соревнованиях подается через регистрационную форму на сайте 3Sport (ссылка). Предварительные заявки принимаются с 04.02.2014 до 20:00 22.02.2014 включительно. Оплата осуществляется банковскими картами в соответствии с правилами, опубликованными на сайте 3sport.org.

Зарегистрированным считается участник, который заполнил регистрационную форму и оплатил стартовый взнос.

Возможна заявка на участие в день старта на месте старта в случае, если по окончании срока приема предварительных заявок останутся свободные номера.

В день старта – начало регистрации в 10:00 (регистрация новых участников и выдача стартовых номеров по предварительной заявке).

Окончание регистрации в 11:45.

 

В заявке указывается:

Оплата стартовых взносов осуществляется предварительно. Также возможно оплатить в день проведения соревнований на регистрации, но по более высокой цене. Подробнее – в п. 6 настоящего Положения.

Количество участников ограничено и составляет 200 человек суммарно во всех классах. Только предварительная заявка на участие гарантируют получение стартового номера.

Перед стартом участнику выдаются номерная майка, являющаяся собственностью World Class. После окончания гонки майка возвращается представителю соревнований.

К старту допускаются спортсмены, подавшие заявку, уплатившие стартовый взнос и заверившие личной подписью персональную ответственность за свое здоровье и выполнение настоящего Положения в регистрационной ведомости участника.

Подпись участника в регистрационной ведомости подтверждает, что участник подробно ознакомился с настоящим Положением перед началом гонки, полностью и безоговорочно принимает настоящее Положение, знает о рисках, которые возможны при участии в гонке, знает о состоянии собственного физического здоровья и пределы индивидуальных нагрузок, а также владеет необходимыми техническими навыками для безопасного прохождения дистанции. Принимая во внимание риски, которые возможны при проведении гонки, участник освобождает Организатора от любой материальной, гражданской или уголовной ответственности в случае телесного или материального повреждения, понесенного им в течение гонки, что подтверждает личной подписью в регистрационной ведомости.

 

  1. СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ и ФИНАНСИРОВАНИЕ

 

Источник финансирования соревнований – стартовые взносы участников.

Возможны два варианта оплаты стартовых взносов:

1). Предварительная оплата при заявке через регистрационную форму сайте 3Sport (ссылка) в соответствии с выбранным способом оплаты - до 20:00 22.02.2014 включительно. Стартовый взнос - 500 рублей плюс небольшая комиссия платежной системы.

2). Оплата наличными на месте старта 23.02.2014. Стартовый взнос - 800 рублей для всех участников, в том числе и для тех, кто заполнил регистрационную форму предварительно, но не сделал предварительную оплату.

Выдача стартовых номеров осуществляется на месте старта в день старта с 10:00 до 11:45.

В сумму стартового взноса входит: медицинское обеспечение, пункт питания, подготовка трассы, организация стартового городка, судейство (регистрация, хронометраж, онлайн-трансляция результатов), работа ведущего и фотографов, туалеты, пользование раздевалками. Подготовка лыж у сервисёра (если таковой будет в стартовом городке) в сумму стартового взноса не входит и оплачивается участником отдельно по его желанию.

 

  1. НАГРАЖДЕНИЕ

 

Награждение проводится отдельно для всех категорий абсолют, для мужчин и женщин по возрастным группам и отдельно для сотрудников компании World Class и World Class Lite.

Победители и призеры в возрастных группах (1-3 место) награждаются медалями, дипломами и призами.

Начисление балов участникам производиться в соответствии положением World Class Outdoor Cup (приложение №1).

 

8.   ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ.

Описание: Описание: http://www.worldclass.ru/upload/iblock/ff3/ff3c9f3666c32bbb86ec0712f93b9485.jpg  Описание: Описание: http://www.worldclass.ru/upload/iblock/100/100a37de2bb013dad7eadee65610ce26.jpg  Описание: Описание: http://www.worldclass.ru/upload/22-04-13/alpica.jpg  

 

 

  1. ПРОЕЗД

 

1. С внешней стороны МКАД

Проезд (маршрут на Яндекс-карте отмечен красным): 57-й километр МКАД, внешняя сторона, ВТОРОЙ СЪЕЗД, пропускаем въезд на платную дорогу дубля Можайского шоссе, в самом начале въезда на Молодогвардейскую эстакаду направо, через 200 м опять направо, вдоль леса прямо 300 м до сетчатого забора охраняемой территории. Парковка вдоль дороги. Стартовый городок в 20 метрах справа от места парковки. Сквозной проезд через охраняемую территорию в село Ромашково и обратно закрыт! Также автомобилистам рекомендуем воздерживаться от проезда к трассе через село Ромашково.

 

2. От стадиона "Медик"

Стадион "Медик": Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 1. Парковка возле стадиона на ул.Маршала Тимошенко и ул. Академика Павлова. В помещении стадиона есть раздевалки, душ, туалет. Раздевалка с хранением вещей платная - 50руб. От стадиона до Ромашковской трассы 1,8 км на лыжах или пешком (бегом) по размеченной лесной дороге. Как добраться от стадиона "Медик" (посмотреть на Яндекс-Картах с отмеченными точками)

 

3. Село Ромашково, маршрутное такси

От станции метро «Молодежная» до Ромашково курсирует маршрутное такси № 597. Время в пути 20-30 минут. Конечная остановка около платформы «Ромашково». Нужно перейти железную дорогу рядом с платформой, затем пешком по улице Советской 10 минут до футбольного стадиона.

 

4. Село Ромашково, электропоезд

С Белорусского вокзала на электричке в первом вагоне до станции «Ромашково» (25 мин.), перейти ж/д пути, затем пешком по улице Советской 10 минут до футбольного стадиона (Электрички по этой ветке также проходят мимо метро «Беговая», «Фили» и «Кунцевская». Расписания на Tutu.ru

 

Обратите внимание, СК "Ромашково" не обеспечивает парковки у футбольного стадиона в селе Ромашково! Этим занимается футбольный клуб на коммерческой основе. Парковки у футбольного стадиона могут быть заняты автомобилями футболистов и приезжающих кататься лыжников.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

Дополнительная информация:

Для всех участников соревнований

Тел. +7(495)980-39-43 (в раб.время)

E-mail:

start@sk-romashkovo.ru

Web:

www.sk-romashkovo.ru

Для сети фитнес-клубов WorldClass

Тел. +7(985)776-72-44

E-mail:

levkin@wclass.ru

Web:

www.worldclass.ru

Для сети фитнес-клубов World Class Lite

Тел. +7(910)445-92-71

E-mail:

ZamotinOA@wclass.ru

 

Описание: Описание: Описание: facebook_logoнаша страничка в facebook. ОРГКОМИТЕТ СОРЕВНОВАНИЙ

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

 

WORLD CLASS OUTDOOR CUP состоит из трех различных соревнований.

Все перечисленные соревнования проходят по своим правилам и регламентам, но их объединяет общий личный зачет по трем этапам.

 

Спортсмены, которые стартуют только одно или два соревнования, или пропустили один из стартов World Class Outdoor Cup 2014 не участвуют в общем зачете по трем этапам и набранные очки сгорают и не участвуют в розыгрыше кубка

Награждение в общем зачете пройдет по окончании 3 этапа.

 

Этапы World Class Outdoor Cup 2014:

 

Начисление очков участникам World Class Outdoor Cup 2014.

Во всех категориях первые 20 человек получают квалификационные очки после каждого этапа. По сумме очков, заработанных на трех этапах, будут определены победители в индивидуальном общем зачете кубка по возрастным категориям.

 

Количество очков, начисляемых за один этап:

 

 

 

Призовой фонд соревнований.

Сумма призового фонда зависит от этапа и может меняться на усмотрение организатора соревнований.

 

По результатам участия в 3-ех этапах клиенты сети клубов World Class или World Class Lite получают:

 

 

 

 

 

Приложение №2.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Схема стартового городка

 

Проезд

 

1. С внешней стороны МКАД

Проезд (маршрут на Яндекс-карте отмечен красным): 57-й километр МКАД, внешняя сторона, ВТОРОЙ СЪЕЗД, пропускаем въезд на платную дорогу дубля Можайского шоссе, в самом начале въезда на Молодогвардейскую эстакаду направо, через 200 м опять направо, вдоль леса прямо 300 м до сетчатого забора охраняемой территории. По договоренности с охраной участникам гонки можно проезжать через ворота со стороны МКАД и парковаться на их территории бесплатно. Парковка на охраняемой территории перед противоположными воротами. От ворот до стартового городка пешком 50 метров. Сквозной проезд через эти ворота в село Ромашково и обратно закрыт! Автомобилистам рекомендуем воздерживаться от проезда к трассе через село Ромашково.

 

2. От стадиона "Медик"

Стадион "Медик": Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 1. Парковка возле стадиона на ул.Маршала Тимошенко и ул. Академика Павлова. В помещении стадиона есть раздевалки, душ, туалет. Раздевалка с хранением вещей платная - 50руб. От стадиона до Ромашковской трассы 1,8 км на лыжах или пешком (бегом) по размеченной лесной дороге. Как добраться от стадиона "Медик" (посмотреть на Яндекс-Картах с отмеченными точками)

 

3. Село Ромашково, маршрутное такси

От станции метро «Молодежная» до Ромашково курсирует маршрутное такси № 597. Время в пути 20-30 минут. Конечная остановка около платформы «Ромашково». Нужно перейти железную дорогу рядом с платформой, затем пешком по улице Советской 10 минут до футбольного стадиона.

 

4. Село Ромашково, электропоезд

С Белорусского вокзала на электричке в первом вагоне до станции «Ромашково» (25 мин.), перейти ж/д пути, затем пешком по улице Советской 10 минут до футбольного стадиона (Электрички по этой ветке также проходят мимо метро «Беговая», «Фили» и «Кунцевская». Расписания на Tutu.ru

 

Обратите внимание, СК "Ромашково" не обеспечивает парковки у футбольного стадиона в селе Ромашково! Этим занимается футбольный клуб на коммерческой основе. Парковки у футбольного стадиона могут быть заняты автомобилями футболистов и приезжающих кататься лыжников.