SKIWAX - КЛАССИКА В РОМАШКОВО

Лыжные гонки

12-13 января 2013 г.

1. СТАТУС И ОРГАНИЗАТОРЫ. «SKIWAX - Классика в Ромашково» - это открытое первенство СК «Ромашково» по лыжным гонкам. Это соревнования для детей и взрослых, а также возможность активно провести два дня на свежем воздухе всей семьей  и отпраздновать Старый Новый Год. Организатором соревнований является Спортивный клуб «Ромашково» при поддержке Команды Pulse Sports. Партнерами соревнований являются Компания SKIWAX (партнер по призам) и Компания «Хлебпром» (торговая марка «Русская Нива»).

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ. Популяризация лыжных гонок, пропаганда спорта и здорового, активного образа жизни среди всех слоев населения. Выявление сильнейших гонщиков-классистов.

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ. Соревнования пройдут в субботу 12 января и в воскресенье 13 января 2013 года. Место проведения – село Ромашково (3 км от МКАД). Центр мероприятия – за футбольным стадионом "Ромашково", 200 метров по ходу трассы.

4. ОБЩАЯ ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

12.01.2013 - Классический спринт;

12.01.2013 - Детские старты;

13.01.2013 - Гонка преследования.

Стиль классический.

Информация о соревнованиях публикуется на сайте СК «Ромашково» на странице http://www.sk-romashkovo.ru/actions/2013-01-12_13_rom_classic/

Планируется тестирование лыж SkiTRAB компанией SKIWAX.

 

5. «SKIWAX - КЛАССИКА В РОМАШКОВО» - КЛАССИЧЕСКИЙ СПРИНТ 12.01.2013

 

6. «SKIWAX - КЛАССИКА В РОМАШКОВО» - ДЕТСКИЕ СТАРТЫ 12.01.2013

 

7. «SKIWAX - КЛАССИКА В РОМАШКОВО» - ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ 13.01.2013

8. ПРОЕЗД. Схема проезда

·         Автомобилем:

o        из Москвы через улицу Горбунова, далее через техцентр Кунцево, Немчиновку, на Т-образном перекрестке направо до станции Ромашково. Не доезжая 50 м до церкви резко направо, через ж/д переезд и сразу на правую улицу (ул. Ноздрюхина) до парковки у футбольного стадиона или до парковки у стартового городка.

o        Возможно, будет открыт проезд с внешней стороны МКАД, поворот на эстакаду Молодогвардейской улицы и сразу направо держась все время правой стороны, вдоль леса до парковки перед воротами охраны.

9. ПАРКОВКА. Для приезжающих на автомобилях организована парковка возле футбольного стадиона и возле стартовой поляны. Въезд на автомобиле в лесную зону запрещён!

Уважаемые участники и гости соревнований! Вы паркуете автомобили в непосредственной близости от жилых домов поселка Ромашково. Просим уважительно относиться к жителями построенным ими сооружениям. Просим по возможности не загораживать своими автомобилями проезжую часть на улицах поселка. Просьба соблюдать чистоту на парковке и избегать лишнего шума. Просьба бережно относиться к уникальной природе Ромашковского леса.

10. ИЗМЕНЕНИЯ

Организаторы оставляют за собой право изменять настоящее Положение.

11. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ ПРАЗДНИКА

Информационными партнерами соревнований является официальный сайт журнала «Лыжный спорт» http://www.skisport.ru, Информационный сайт любительского спорта http://www.xcsport.ru, http://www.triathlonmasters.ru, московский портал приключенческих гонок X-Race http://x-race.msk.ru/.

 

Спортивный клуб «Ромашково»

Вернуться